Производитель ООО "КВАДРА-Т"

Редуктор Краснодар
  • Бесплатные звонки:
    8 804-333-73-44
  • Адрес отгрузки:
    г. Краснодар, ул. Бульварная 2/2
  • zavod@reduktor.org

Червячные редукторы в Краснодаре от завода производителя (Ч, МЧ, 2Ч, МРЧ)

Редуктор считается одним из самых популярных узлов в большинстве промышленных механизмов. Он отвечает за стабильность работы передаточного механизма. Главная функция этого узла — уменьшение крутящего момента в передаче мотора. В наше время все редукторы разделяют на 2 главных вида: червячный и цилиндрический. Сейчас детально будет рассмотрен именно червячный редуктор, который вы можете купить у нас в Краснодаре.

Особенности червячного редуктора

Червячные Редукторы КраснодарСреди самых важных качеств такого узла хочется выделить высокое передаточное число, а также компактность его размеров. Но из-за высокого трения в самом механизме передачи, данный тип редуктора не используют вместе с двигателями с большой мощностью. В редукторе Ч и МЧ основным передаточным механизмом является червяк (винт), а также зубчатое колесо, которое по отношению к червяку считается ведомым.

Разновидности

Рассмотрим какие типы червячных редукторов существуют:

  • двухступенчатые (2ч-40/63, ч-80/160, ч100/125 и др);
  • одноступенчатые (Ч-40, ч-63, ч-80, ч-100, ч-125, ч-160;
  • комбинированные, такой червячный редуктор в Краснодаре работает благодаря зубчато-червячной передаче.

Если рассматривать мотор редуктор червячный МЧ, 2МЧ и уход за ним, то он нуждается в частой смазке специальными вязкими суставами. Такой уход считается обязательным, чтобы КПД увеличивалось и гарантировалась бесперебойная работа. Сам процесс смазки осуществляется ручным способом, а именно путем погружения колес и винта в специальную емкость, которая заполнена смазочным составом. Во время такого процесса необходимо правильно определить уровень погружения, а он в свою очередь должен соответствовать правильному расположению подшипников качения. При этом винт нужно погружать в специальную ванну до уровня витка. Купить червячный редуктор по доступной цене можно на нашем интернет ресурсе.

Где червячные редукторы используют?

Такой вид редукторов обеспечивает абсолютную бесшумность и плавность работы двигателя. Именно эти качества способствовали его широкой популярности в различных сферах промышленности. Его применяют в транспортерах, насосах, конвейерах, подъемниках, электроприводах ворот и т.д. Данный вид редукторов бесспорно является незаменимым механизмом, где требуется увеличение крутящего момента вместе с понижением частоты вращения. Цену на редуктор Ч можно посмотреть на нашем сайте.

Адрес

Металлообработка